Villa Santai

Servicios principales

  • 465 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño
  • 12 huéspedes
  • 2 camas

Ubicación

    La Villa Santai Ubud, de 465 m², se encuentra a unos 7 km de Petulu White Herons y ofrece una piscina, lo que garantiza una estancia relajante.

    Esta villa se encuentra a poco más de 10 minutos en coche de la Cueva de los Elefantes. Los amantes de la naturaleza disfrutarán de la proximidad al Bosque de los Monos de Ubud, situado a 4 km. La Villa Santai se encuentra a poco más de 15 minutos en coche del Mercado de Ubud.

    Sirviendo platos europeos, el restaurante Warung Tepi Sari se ubica a 250 metros.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 12:00
    Número de licencia1906230045604,55130
    • Niños y camas suplementarias
    • El número máximo de camas extras por habitación es 4.

    Opciones de habitaciones en Villa Santai Ubud

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Villa Santai Ubud Habitación foto Villa Santai Ubud Habitación foto Villa Santai Ubud Interior foto Villa Santai Ubud Habitación foto
    Villa Deluxe

    Tamaño: 465 m²

    Tipo de cama: 2 Queen Size Beds

    Más información +

    Ubicación de Villa Santai Ubud

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte
    Mostrar lugares cercanos

    Lugares cercanos

    Aeropuertos (1)

    Aeropuerto internacional de Bali Denpasar
    40.4 km

    Puntos de interés (11)

    普拉提桑万提寺 a
    650 m
    Local Temple
    700 m
    Mt. Batur Volcano Bali Trekking
    800 m
    Petulu
    850 m
    Wisata Burung Kokokan
    950 m
    Nyoman Ada Gallery
    1.2 km
    Petulu Heron Bird Colony Watch Point
    1.3 km
    Petulu White Herons
    1.3 km
    Heron Viewing Platform
    1.3 km
    Tirta Tawar
    1.5 km
    The Purist Villas
    1.5 km

    Reseñas de los huéspedes sobre Villa Santai Ubud

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Se admiten mascotas en la villa?
      Sí, las mascotas pueden acompañar a los huéspedes durante su estancia en la villa.
    • ¿Qué monumentos conocidos puedo visitar cuando me aloje en la Villa Santai?
      Los huéspedes que se alojen en la Villa Santai, podrán explorar el Mercado de Ubud (a 3 km), Petulu White Herons (a 7 km) y la Cueva de los Elefantes (a 4 km), entre otros lugares de interés.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Villa Santai Ubud